Четверг, 25.04.2024, 01:43 | Приветствую Вас Гость

Чери Тигго Acteco 1,8

Вверх
Главная » 2011 » Сентябрь » 23 » Впечатления о Вортекс Тинго
23:44
Впечатления о Вортекс Тинго
Недавно продал Шевроле-Ниву, решил посетить автосалон и увидел Тинго! Он поразил меня своими опциями и ценой! Не долго думая, приобрёл полную комплектацию с роботизированной КПП. Владею автомобилем 3 недели - и наслаждаюсь авто! Она не только глаз радует, но и управляемостью. После Нивы - двигатель поражает своей динамикой! По дороге едет как "прилипшая", а в пробках ездить - наслаждение! Я даже и не думал, что меня реально будет тянуть ко сну в еле двигающейся пробке! Никаких "тренировок" левой ногой педалью сцепления и рывков, руки в спокойствии на руле, где и положено, причём там же кнопки управления магнитолой! Коробка чутко реагирует на нажатие педали акселератора и управляет переключениями довольно чётко. Ещё понравилась кнопочка "ЭКО" для экономной езды, но при этом передачи слишком рано переключаются, а двигатель "тупит" пока не знаю - насколько эффективна такая экономия, кто знает, поделитесь, может стоит иногда ездить на работу в пробках в таком режиме? Но урчание двигателя при резком нажатии на педаль - это особая тема! Надеюсь, эти впечатления не будут омрачены поломками, в любом случае, я уже доволен, хотя до Тинго были 2-ка, 6-ка ВАЗа, 10-ка и Шевроле-Нива и опыт эксплуатации приличный - (около 20 лет).
А ещё, я так и не понял - в инете везде пишут, что бензин надо 95 заливать, когда как в инструкции написано 92. Так какой надо лить?! И можно ли другой, чем это чревато?
Ещё я так и не понял - как регулируются часы (нигде это не сказано), не обошлось без заминок:заднее левое сидение складывается лишь "пополам", но не поднимается с пола-либо я что-то не правильно делаю, либо застёжка застряла. Что делать в таком случае?
Просмотров: 6652 | Добавил: Человек | Теги: Тинго, Tingo, Вортекс, Vortex | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 7
7 Валентин  
0
Кто знает можно ли в сервисе диллера заменить механику на робота?

6 Дмитрий  
0
Как сделать чери тиго немного по выше, чтобы защитой не цеплять неровности

5 serglum6027  
0
Надо 95-й. Тогда машина будет резвей. Сам попробывал и всем советую.

4 Ljubiitel  
0
Купил Тинго - АМТ (робот) 11 сентября сего года. сейчас пробег 3000 км. Впечатления положительные. правда был неприятный момент со стуком в рулевом управлении при заведенном двигателе на стоянке. эта проблема решилась на 1-м ТО. как объяснили: было мало смазки в рейке и цеплял болт на крестовине рулевого вала за кузов авто. иногда стала самостоятельно выключаться задняя передача (как-будто выбивается). советуют сменить масло в коробке, но я что-то очкую... могут с гарантии снять за проявленную инициативу... поэтому буду ездить до ТО-2, а там посмотрим. Всем удачи и как говорится - ни гвоздя, ни пробки!!!

3 Максим  
0
Часы на АМТ-3 настраиваются так: ключ на ACC и жмем кнопку сброса одометра, начинают мограть часы короткими нажатиями выставляем часы, далее нажимаем туже конопку и выставляем минуты. Ну вот и все. НАСТРОЙКА часов как и комбинация приборов отличаестя от того что написано в мануале.
Машину взял с роботом т.е. АМТ-3 30.09.2011, просто песня. завтра ТО-1 (послеобкатачное).

2 Сергей  
0
Купил Тинго в августе 2011 с механикой. Машиной очень доволен. Настройка часов производится нажатием и удержанием кнопки на щитке приборов. А сиденье нажатием на рычаг под сиденьем. Возможно проблема в застёжке.

1 владимир  
1
О бензине. Лейте по инструкции. Мне дилер сказал можно и 95-й, но толку нет.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Мини-чат
Друзья сайта
  • Китайские автомобили
  • Chery клуб
  • Уральский ВАЗ
  • Официальный блог
  • Гостиницы Москвы
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Российский деловой сайт Rambler's Top100 Белый каталог сайтов Недорогая гостиница в Москве Счетчик некурения